Интернет-магазин сантехники в Челябинске – Свердловский пр, 33
8 (351) 777-63-03 (04) 

Ниша для душа в ванной комнате - 12 вариантов планировок


Сегодня все больше и больше при планировке ванной комнаты используются ниши как с душевыми шторками и дверями, так и без них.

Это очень практичный вариант, позволяющий оптимально разместить в ванной комнате отличную альтернативу душевой кабине. Здесь нет привязки к определенным размерам, которые бывают, например, у душевых кабин 90х90см, 100х100см и т.д.  Все зависит от вашего желания и  возможностей.

Желаете, чтобы дверь была из закаленного высококачественного стекла тонированной, матовой, с рисунком и открывалась в определенную сторону? Хотите две створки у двери или раздвижной вариант дверей? Без проблем!

Посмотрите готовые решения с определенными размерами от ведущих мировых производителей. Заказывайте у нас индивидуальный вариант с любыми размерами по ширине и высоте. Смелее планируйте нишу, которая сделает вашу ванную комнату стильной, уютной и функциональной.

Оцените 12 наиболее интересных вариантов, как разместить в ванной комнате нишу для душа.

душевая кабина в нише
Планировка 1. Ванная комната (площадь 4м.кв)  Самый оптимальный и распространенный размер ниши 90х90см  с душевым поддоном  таких же размеров. В этом варианте можно применить как обыкновенные шторки - занавески,  распашную дверь из закаленного стекла с открытием в левую сторону.  Остальная сантехника- подвесной унитаз с системой сантехнической инсталляции и подвесная раковина шириной 60см.
душевая кабина в нише
Планировка 2. Ванная комната (площадь 4,6 м.кв)  Ниша  шириной 120см и глубиной 100см. позволит комфортно принимать душ человеку любой комплекции. Здесь можно применить три различных решения.
Первое. Две распашные двери по 60см.каждая.
Второе. Одна глухая половина и одна раздвижная дверь по 60см.каждые.
Третье. Одна распашная дверь 70 или 80см. и глухая часть соответствующего размера (правая сторона)
Вместо душевого поддона используется система слива  вмонтированная непосредственно в пол по центру ниши.

душевая кабина в нише
Планировка 3. Ванная комната (площадь 3.0 м.кв) Ниша шириной 130см. с  левой  "глухой" частью шириной 70см. Другие решения могут быть точно такими как и в варианте 2. Здесь тоже используется вмонтированная по центру пола система слива. Другая сантехника- напольный унитаз-компакт, раковина шириной 60см. и полотенцесушитель- лесенка.
душевая кабина в нише
Планировка 4. Ванная комната (площадь 6,75м.кв)  Ниша с размерами 90х90см. с  душевым поддоном таких же размеров. Здесь можно применить дверь с открытием в правую сторону.  Но все таки, наиболее рациональное  решение -  использовать угловую раковину.  В этом случае увеличивается пространство перед нишей и раковина не будет мешать полному открытию двери. Остальная сантехника прямоугольная  акриловая ванна  170х90см. напольные унитаз и биде.
душевая кабина в нише
Планировка 5. Ванная комната (площадь 4,0м.кв)  Полукруглая перегородка сделана из стекло блоков, выполняющих функцию зонирование помещения. Пол выделен кафельной плиткой с другим цветом. Такое стильное решение позволяет исключить применения дверей или шторок. Унитаз подвесного типа. Сантехническая инсталляция находится за фальш-перегородкой, которая так же служит элементом зонирования и отделяет унитаз от раковины-столешницы.
душевая кабина в нише
Планировка 6. Ванная комната (площадь 4,6м.кв) Квадратная ниша имеет размеры 100х110см. Оригинальность этого варианта в том, что в углу находится сидение отделанное мозаичной плиткой, а  в стене-перегородке  находятся полочки для аксессуаров и принадлежностей. Кроме складной занавески, можно применить правостороннюю дверь или две симметричных двери из закаленного стекла.
ниша в ванной комнате
Планировка7. Ванная комната (площадь3,84м.кв) Поистине шикарная ниша шириной 160см и глубиной 90см. является центральным местом помещения ванной. Перегородка шириной 90см. выложена из стекло блоков. Можно обойтись без дверей и шторок, но лучший вариант предохраняющий помещение от брызг, если применить раздвижную дверь шириной 70см. откатывающуюся в правую сторону. Слив находится по центру пола в кафельной плитке.
ниша в ванной комнате
Планировка 8. Большая ванная комната с окном (площадь 12,9м.кв) Ниша с размерами 90х90см. находится по центру стены. Поддон из литого мрамора имеет такие же размеры. Остальная сантехника - мебель для ванной комнаты шириной 80см. Унитаз и биде напольного типа. Основной изюминкой являются три больших зеркала с перегородками, подсветкой  и полочками-столешницами. Пол с разным по цвету кафелем является элементом зонирования помещения. На противоположной стене находятся два встроенных в стену шкафчика  для различных принадлежностей и аксессуаров.
ниша в ванной комнате
Планировка 9. Необычная ванная комната (площадь 11м.кв.) имеет два окна и два входа.  Ниша с размерами 130х100см. занимает центральное место помещения имеет две стеклянные двери  шириной 70см. каждая. Другая сантехника - подвесной унитаз инсталляция которого встроена в стену-перегородку и подвесная раковина шириной 70см. Проект поистине уникальный, носит в себе элемент  романтики и неожиданности, так как наверняка, каждая дверь ведет в различные спальные комнаты...

планировка ванной комнаты

Планировка 10.  Стандартная по размерам ванная комната (площадь 6 кв.м (3,0м х2,0м))   В нише установлен душевой поддон 90х90см.  Душевая дверь из закаленного стекла 8мм. дверь открывается вправо, унитаз напольного типа. Ванна акриловая 200х90см (возможен вариант  длиной 180см ) тогда, как в первом варианте, у стены  можно разместить сиденье-столешницу. Окно создает наибольший уют и прекрасно компенсирует замкнутость пространства. Узкая раковина с размерами 90х30см. оптимальное  решение для размещения ее у входной двери.

душ в нише

Планировка 11. Большая ванная комната, площадь 14кв.м (3,8м х3,7м) Оригинальность заключается в четком зонирования всего помещения, при этом каждая из зон выполняет свои определенные функции. Справа от двери находится столик с пуфиком, слева за перегородкой подвесной унитаз со встроенной в стену системой сантехнической инсталляции. Душ находится в нише с  перегородкой. Размеры 110х110см. Для защиты помещения от брызг, лучший вариант- раздвижные или распашные двери  по 70см каждая  с дополнительным стеклом 40см.

планировка ванной комнаты

Планировка 12. Ванная комната, площадь 9,9кв.м (3,3м х3,0м)  с нестандартным расположением основной сантехники. Вместо душевой кабины сделана оригинальная перегородка в форме улитки со встроенным в полу трапом для слива воды. Расположенная по диагонали ванна из литого мрамора с размерами 180х100см подчеркивает респектабельность и эксклюзивность этого необычного проекта. Остальная сантехника: напольные унитаз, биде и две керамические раковины шириной 75см.

Надеемся, что эти проекты помогут Вам сделать правильный выбор. Мы абсолютно уверены - ваша ванная комната будет лучшей! Удачи!

Узнайте еще больше интересного и нужного:





Количество показов: 31320


Узнайте еще больше

Возврат к списку