Интернет-магазин сантехники в Челябинске – Свердловский пр, 33
8 (351) 777-63-03 (04) 

Интерьер ванной комнаты - 20 фото (вид сверху)


Интерьер ванной комнаты – это  художественно-архитектурное  оформление внутреннего пространства помещения, которое  обеспечивает  благоприятные эстетические условия  в зависимости от предусмотренных  функциональных возможностей.

Интерьер состоит из трех основных составляющих:

- строительной части (стены, пол, потолок)

- наполнение помещения предметами (мебель, оборудование и др)

- функциональными необходимыми "процессами",  формирующих  пространство и психологическую атмосферу. 


интерьер ванной комнаты


Для оформления интерьера ванной комнаты существует огромный выбор отделочных материалов, которые применяются в зависимости от дизайнерской идеи, площади помещения ванны и сантехнического оборудования. Интерьер современной ванной комнаты,характерен противоречивыми тенденциями. 

С одной стороны –  максимально использовать пространство и установить необходимое оборудование (многофункциональную сантехнику, совершенные системы водоснабжения, отопления и вентиляции).

С другой стороны - максимально «приблизить» интерьер к природе с включением в оформление естественных  компонентов (натуральное дерево, камень, зелень и т.д), что будет положительно влиять на психологическое  состояния человека находящегося в ванной комнате.

интерьер ванной комнаты

Оцените подборку фото с интерьерами  ванных комнат с различной планировкой (вид сверху). Надеемся, что Вы найдете  необходимый  вариант, который поможет  Вам воплотить  творческую идею в жизнь и сделать ванную комнату  наиболее  уютной и практичной.  Рациональное расположение сантехники и других предметов, помогут Вам всегда чувствовать себя на высоте. Удачного выбора...

маленькая ванная комната 

Интерьер ванной комнаты (фото 1) площадь 4,25м.кв (1.7х2.5м) включает в себя практически всю необходимую сантехнику. Ванна акриловая 170х80см, подвесной унитаз с системой инсталляции, выполняющую функцию зональной перегородки. Мебель для ванной комнаты шириной 90см. с большим зеркалом с подсветкой и полочками  по обеим сторонам, стиральная машина  и водяной полотенцесушитель.  Стекло блоки  по бокам входной группы  создают отличный эффект расширения пространства. На наш взгляд - это очень удачная планировка интерьера для небольшого помещения. Не хватает лишь душевого гарнитура  со штангой на стене и шторы для защиты помещения от брызг. 

маленькая ванная комната  

Интерьер ванной комнаты (фото2) площадь 5м.кв (1.6х3.2м). Комплектация: асимметричная акриловая ванна (правая) (160х 95), подвесной унитаз с инсталляцией, которая выполняет функцию разделения зон. Мебель для ванной шириной 1.3м с столешницей из натурального дерева (цвет венге) и накладной раковиной из литого мрамора. Зеркало квадратное 90х90. С правой стороны ванны  может быть установлена стиральная машина или тумба для грязного белья. Для этой планировки интерьера возможна установка душевого гарнитура, смесителя на борт ванны и полотенцесушителя.

маленькая ванная комната фото 

Интерьер маленькой ванной комнаты (фото3) площадь помещения 3м.кв (1.2х2.7м). Комплектация: душевой уголок 90х90см с низким поддоном, гидромассажная стойка с верхним душем, мебель для ванной комнаты шириной 90см с столешницей из санфаянса, напольный унитаз. Полотенцесушитель можно разместить на стене права от кабины. Разделительные вертикальные и горизонтальные полосы и шесть больших настенных светильников подчеркивают необычный стиль интерьера в целом.

маленькая ванная комната идеи 

Интерьер(фото4) площадь 3,5м.кв (1.4х2.4 м). Комплектация:  асимметричная акриловая ванна (размеры1.4 х 0.9 м), шторка из каленого стекла, гидромассажная душевая стойка, мебель для ванной комнаты шириной 1.5м с большим зеркалом с подсветкой, столешница из литого мрамора, стиральная машина, тумба  для грязного белья и полотенцесушитель. Справа от входа в нише располагаются 7 полочек из стекла. Еще один вариант интерьера, если вместо них  установить  напольный унитаз, при этом стиральную машину установить на месте тумбы. 

маленькая ванная комната фото 

Интерьер(фото5) площадь 3,2м.кв (1.6х1.6 м). Этот вариант  выполняет функцию совмещения ванны с душевой кабиной и является частью санузла. Комплектация: гидромассажная ванна с аэрацией  и  подсветкой (хромотерапия) Вмонтированную в стену душевую систему с гидромассажем  и  душевой лейкой (с функцией тропический дождь) Система слива  с большой пропускной способностью, которая  находится в полу. Это помещение отделено от основного  стеклянной перегородкой из каленого стекла (5мм)с распашной дверью.

фото маленькой ванной комнаты

Интерьер ванной комнаты (фото 6)  площадь 5м.кв  Особенность этой планировки в разделении помещения на три зоны.
В первой (входной)  расположены полотенцесушитель, прямоугольная тумба-сидение для грязного белья, которая отлично подходит для этого варианта.
Мебель для ванной комнаты (цвет венге, столешницей из искусственного мрамора, ширина 120см)  большим зеркалом и  вместительным шкафом (ширина 80см) Вторая зона  интерьера включает в себя душевой уголок  с высоким поддоном, стеклянной перегородкой, душевой стойкой с гидромассажем и  верхней душевой лейкой, а так же  многорежимной лейкой расположенной на штанге. Третья зона интерьера - подвесной унитаз с инсталляцией.

маленькая ванная комната дизайн

Интерьер маленькой ванной комнаты (фото 7) площадь помещения 2,9м.кв (1,6х1,8 м) Компактная планировка включающая в себя душевой уголок (90х90) с стеклянными шторками из каленого стекла с  гидромассажной панелью, душем и сиденьем. Раковина шириной 70см с таким же  по ширине зеркалом с подсветкой. Унитаз напольного типа, над которым размещен подвесной шкаф с раздвижными зеркальными дверями. Слева от двери- биметаллический  восьми секционный радиатор отопления.

маленькая ванная комната интерьер

Интерьер узкой ванной комнаты (фото 8) площадь 4м.кв (1,7х2,4м)  Планировка интерьера : квадратный душевой уголок с распашной дверью из каленого стекла 5мм. душевая система с душевым гарнитуром. Подвесной унитаз с системой инстялляции, которая размещена в закрытом коробе  с  столешницей в верхней части. Мебель для ванной комнаты подвесного типа шириной 120см с большим зеркалом с подсветкой и шкафом пеналом в углу. Полотенцесушитель из нержавеющей стали, тип лесенка размеры 60х150см.

маленькая ванная комната

Интерьер (фото 9) площадь 5м.кв  Он включает в себя : прямоугольную акриловую ванну (размер 150х75), которая отделена  перегородкой от стиральной машины, шторки стеклянные раздвижные трех секционные, смеситель для ванной с  душевой  лейкой. Унитаз подвесной с инсталляцией. Мебель для ванной комнаты подвесная, шириной 120см с шкафом и зеркальными дверками. Полотенцесушитель  из нержавеющий стали - размеры 60х180см.

ванная комната

Интерьер ванной комнаты  без туалета (фото 10) площадь 5м.кв (1.8х2.8м) включает в себя прямоугольную акриловую ванну размеры 180х75см с смесителем с душевой лейкой. Душевой уголок  (100х90)  с распашными  дверками из каленого 5мм стекла,  слева  отделен от ванны перегородкой в которую вмонтирована душевая система с гидромассажем и душевым гарнитуром. Мебель для ванной комнаты  шириной 90см с зеркалом с подсветкой  и  шкафом-пеналом  шириной 40см. Возможный вариант интерьера, установить в углу вместо стиральной машины и пенала - напольный унитаз, над которым можно расположить полотенцесушитель.

ванная комната

Интерьер маленькой  ванной комнаты (фото 11) площадь помещения 3м.кв (1.6 х1.9м) Состоит из  прямоугольной акриловой ванны (160х70) раковины шириной 60см и зеркалом(ширина 80см). унитаза напольного типа, стиральной машины  и полотенцесушителя - лесенки (ширина 60.высота 180см)

маленькая ванная комната

Интерьер (фото 12) площадь 5м.кв (2.6 х1,9м) Состоит из сантехники польской компании  RAVAK коллекция  Praktik. Акриловая ванна с врезным монокомандным смесителем, душевого гарнитура на штанге и защитной шторки.  Раковина-столешница  из композитного материала  специально предназначена для установки над стиральной машиной ( ширина 116см.), навесной шкаф с зеркалом. Санфаянс - подвесные унитаз  и биде с инсталляционными системами  закрытыми декоративной стенкой и узкой столешницей по краям. Полотенцесушитель электрический ширина 60.высота 160см.

ванная комната

Интерьер (фото 13) площадь 5м.кв (2.6 х1,9м) Состоит из коллекции Magnolia  сантехники RAVAK  Акриловая ванна  Magnolia  размеры( 180х75) с смесителем и душевой лейкой. Мебель для ванной комнаты RAVAK модель Unity (ширина 90см). Душевой уголок с передней дверью RAVAK модель Glass Line GSD 2, поддон акриловый  модель Perseus. Душевая отделена зональной перегородкой в которую встроена инсталляция. Унитаз подвесной компании Durovit. Полотенцесушитель из нержавеющей стали (тип лесенка) размеры 180х60см.

ванная комната

Интерьер  ванной комнаты (фото 14) площадь 4,3м.кв (1.8х2.4м). Он состоит из акриловой ванны (170х75), душевой шторки из каленого 5мм.стекла, душевой системы с  встроенными  в стену смесителем и выдвижной лейкой. Унитаз подвесной с системой инсталляции закрытой декоративной стенкой. Стиральная машина установлена в нишу, над ней расположены полочки. Раковина из композитного материала шириной 80см. с зеркалом и подсветкой. Полотенцесушитель из нержавеющей стали, тип "лесенка" ширина 60.высота120см.

ванная комната  

Интерьер  ванной комнаты (фото 15) площадь 4,7м.кв (1.8х2.6м). Интерьер  включает в себя всю самую необходимую сантехнику. Акриловая асимметричная  ванна (размеры 170х80) с смесителем и душевой лейкой, душевой уголок и из каленого стекла 5мм с распашной дверью, душевой стойкой, смесителем  и лейкой. Поддон из композитного материала(литой мрамор) Угловая мебель для ванной комнаты шириной 60см.с зеркалом, подвесной унитаз с инсталляцией закрытой декоративной стенкой.

маленькая ванная комната

Интерьер  ванной комнаты (фото 16 ) площадь 4,4м.кв (2,0х2.2м).

ванная комната

Интерьер  ванной комнаты (фото 17 ) площадь 4м.кв

маленькая ванная комната

Интерьер  ванной комнаты (фото 18 ) площадь 4м.кв (1.8х2.2м).

ванная комната

Интерьер  ванной комнаты (фото 19) площадь 6м.кв (2.4х2.5м).

ванная комната
Интерьер  ванной комнаты (фото 20 ) площадь 5м.кв (2х2.5м).

Узнайте еще больше интересного, нужного и полезного!



Количество показов: 43078


Узнайте еще больше

Возврат к списку