Интернет-магазин сантехники в Челябинске – Свердловский пр, 33
8 (351) 777-63-03 (04) 


Что такое хромотерапия? 


Хромотерапия - это соединенные в одно целое, полезные для здоровья, свойства света и цвета. Как она влияет на организм человека? 


Свет является сильным электромагнитным излучением, которое проникает в  кожные ткани человека и усиливает лечебные свойства гидромассажа. В водной среде свет многократно фокусируется, отражается и преломляется, что очень полезно для создания оздоровительного эффекта.


 хромотерапия

 

Хромотерапия  не имеет врачебных противопоказаний, в значительной степени обладает расслабляющим эффектом и гарантирует высокие результаты. Центральное место здесь занимает теория фоторецепции, поэтому цвет и свет –это своего рода недостающие «витамины» для человеческого организма, которые способствуют улучшению  самочувствия. 


ванны Челябинск


Цвет окружает нас со всех сторон и является своеобразным балансом состояния нашей души. Он эффективно влияет на работу организма человека и на его сознание. Правильно подобранный цвет служит прекрасным успокоительным средством, а в других случаях может побуждать к действию. 


Процесс хромотерапии  и ее определенные цвета, представляет для организма, длинную цепочку биохимических реакций. Рецепторы глаза человека воспринимают свет, провоцируя при этом химическую реакцию, которая в последствии вызывает микро электрические импульсы.  Нервная система человека в значительной степени получает заряд, который достигает мозга, высвобождая при этом благоприятные для  нашего организма гормоны. 


гидромассажная ванна полная комплектация.JPG


Основные (яркие и чистые по спектру) цвета, применяемые в хромотерапии, в большей степени оказывают положительный  эффект оздоравления.  


Красный цвет.  Стимулирует биение сердца, побуждает к действию, восстанавливает психологическое и физическое равновесие и очень хорошо раскрывает внутреннюю энергию.


хромотерапия красный цвет.JPG 


Красно-коричневый цвет. В значительной степени активирует  функции нашего организма, как аппетит, творчество и энтузиазм. 


хромотерапия оранжевыый цвет .JPG


Желтый цвет. Благоприятно воздействует на весь организм, снижает такие чувства как пессимизм, неудовлетворенность и раздражение.


гидромассажная ванна с хромотерапией(желтая) 


Синий цвет. Помогает  обрести чувство  умиротворения и спокойствия. 


гидромассаж синий цвет хромотерпии


Светло-голубой цвет. Великолепно успокаивает, расслабляет и  помогает человеку отдохнуть от ежедневных забот. 


хромотерапия голубой цвет.JPG


Зеленый цвет. В значительной степени является своеобразным  психологическим балансом и помогает быстро достичь равновесия на психическом и физическом уровнях.  Он помогает быстро снять нервное напряжение организма. 


DSC09844.JPG


Фиолетовый цвет. Идеальный вариант для  креативных людей.  Он в десятки раз, лучше помогает думать и излагать свои мысли, чем например, белый цвет. 


хромотерапия синий цвет.JPG


Хромотерапия – прекрасное гармоничное  дополнение к гидромассажу и аэромассажу и с ней ваш организм получит наибольший эффект оздоровления. 


Хотите, чтобы ваша ванна стала полноценной ванной Джакузи?  Заказывайте в интернет магазине МИР САНТЕХНИКИ - Челябинск установку  на  акриловые ванны надежные  гидро и аэромасажные системы и подводное освещение (хромотерапиюпо выгодной цене  с надежной гарантией и качественным сервисным обслуживанием. 


хромотерапия


Все работы на профессиональном уровне выполняются  специалистами сервисного центра «Акватехсервис». Доставка, установка, подключение и гарантия на все виды работ.

 



Приглашаем Вас к нам в выставочный зал в Челябинске на Свердловском проспекте33(напротив автомобильного училища), где можно посмотреть подключенные гидромассажные ванны, многофункциональные душевые кабины, смесители и лейки. Наши консультанты ответят на все вопросы и предложат  вариант, который  лучше всего подойдет для выбранной  модели ванны.  Ждем Вас!



Хотите узнать еще больше?  Другие интересные статьи и полезные советы:



Количество показов: 6980


Узнайте еще больше

Возврат к списку