Интернет-магазин сантехники в Челябинске – Свердловский пр, 33
8 (351) 777-63-03 (04) 

Акрил - удивительные свойства  полиметилметаакрилата


Акрил - синтетический полимерный материал, который называется полиметилметаакрилат.  В первоначальном виде - это жидкий материал. При смешивании со специальными  химическими компонентами он становится твердым. При добавлении красителей можно изменить цвет акрилового листа.  
 
АКРИЛ

Акрил - прочный, легкий, термопластичный и светостойкий материал. Он применяется во многих областях, в том числе для производства высококачественных сантехнических изделий. Именно эти качества очень необходимы для изготовления ванн, душевых кабин, поддонов и мебели для ванной комнаты. 
 
акрил - производство ванн


У акрила очень высокая теплоемкость. Температура пустой акриловой ванны будет равняться температуре окружающего воздуха в помещении. Это качество не позволяет воде быстро остывать, что является веским аргумент в пользу акриловой ванны, которая будет всегда комфортной и теплой.

Акрил очень гладкий материал и стойкий к износу. Благодаря, своей мелко пористой структуре он легко очищается от грязи, которая не впитывается в поверхность. 

акриловая ванна

Еще одно преимущество акрила в том, что он  не вызывает аллергических реакций у человека. Эта особенность делает его пригодным для широкого применения в детских садах, школах, больницах и других общественных местах.

акриловые ванны Radomir


Превосходное качество акрила – это его высокая прочность к ударам и повреждениям. Этот материал, очень эластичный и имеет возможность ремонта сколов и царапин поверхности. Серьезные повреждения устраняются методом заливки «жидким» акрилом, более мелкие путем шлифовки наждачной бумаги с «нулевым» номером и последующей полировкой специальной пастой.

Еще один отличительная черта акрила – его высокая стойкость к инфракрасным и ультрафиолетовым лучам. Это обстоятельство способствует сохранению первоначального цвета ванн и мини бассейнов на протяжении многих лет.

 

 
Акрил - очень пластичный материал, позволяющий  изготавливать сложные формы, в том числе, наиболее приближенные к анатомии тела человека. Эти свойства широко применяются в медицине для производства изделий различного назначения. Но в этом случае применяется комбинированный лист АБС (АкрилонитрилБутадиенСтирол) у которого есть свои, несомненные преимущества.
 
 акриловая ванна Челябинск


Электроизоляционные свойства акрила делают его незаменимым для изготовления гидромассажных ванн и другого сложного сантехнического оборудования.
 
Акрил – один из самых востребованных материалов, применяемый для производства сантехники. Без акриловой ванны и душевой кабины, сегодня нельзя представить ни один интерьер ванной комнаты.
 
Интернет-магазин «Мир сантехники» предлагает Вам акриловые ванны и душевые кабины от лучших и проверенных временем производителей. Мы абсолютно уверены, что Ваша ванная комната будет лучшей!  
 

  Хотите узнать еще больше?  Другие интересные статьи и полезные советы:



Количество показов: 7555


Узнайте еще больше

Возврат к списку