Интернет-магазин сантехники в Челябинске – Свердловский пр, 33
8 (351) 777-63-03 (04) 

ЭКО-стиль в интерьере ванной комнаты


Достала городская обыденность, бетонные стены, кирпич и асфальт? Тогда обратите внимание на новый, стремительно набирающий популярность интерьер ванной комнаты под названием ЭКО-стиль.

В чем главное отличие ЭКО стиля от других стилей интерьера ванной комнаты?

- Естественность и красота

- Природные оттенки цветовой гаммы

- Применение натурального дерева в дизайне и мебели

- Применение природных материалов

- Тема флоры и фауны в декорах и аксессуарах

- Натуральные и искусственные комнатные растения

- Оригинальные отделочные материалы  на тему природы

- Высокое качество предметов интерьера

- Умиротворение и единение с природой в личных ощущениях

- Открытое пространство или его иллюзия

- Все окружение создает положительные эмоции


ЭКОстиль

Зимними холодными вечерами или в дождливую пасмурную погоду в такой ванной комнате можно прекрасно отдохнуть, помечтать о дальних странах, пальмах, море и белом песке на пляже.

ЭКОстиль

Натуральность, естественность и все что позволит создать атмосферу живой природы – вот главные черты этого модного стиля. Современная ванная комната в экостиле может быть выполнена из натуральных или искусственных отделочных материалов в нейтральных тонах с зеленым акцентом создающих свежий и приятный внешний вид.

ЭКОстиль ванной комнаты

Простые формы, нечеткая геометрия, отсутствие ярких бросающихся в глаза красок и контрастных цветов – основные моменты дизайна ванной комнаты ЭКО-стиле. Сама природа вдохновляет применить неординарные идеи, помогающие сделать не просто ванную комнату, а уголок релаксации с уникальным эксклюзивным шедевром.

ЭКОстиль ванной комнаты

Правильно подобранное освещение, большое зеркало и комнатные растения сделают маленькую ванную наиболее просторной, они являются неотъемлемой частью интерьера ванной комнаты в ЭКО-стиле. В почете рельефные поверхности напоминающие природный камень, элементы декора из натурального дерева (срезы стволов деревьев, кора, бамбук и т.д)

ЭКОстиль

Для того чтобы комнатные растения чувствовали себя комфортно и радовали Вас своей красотой им необходимо создать соответствующие условия. Подсветку растений лучше всего сделать эконом лампами или светодиодными светильниками, которые необходимо подключить через таймер времени (таких устройств сейчас предостаточно в торговой сети). Подсветка должна работать не менее 12 часов в день. Уделите внимание правильному поливу растений. Учтите, что разные виды  требуют индивидуальной частоты полива. Всю информацию о них можно получить в интернете.

ЭКОстиль ванной комнаты

ЭКОстиль ванная комната

ЭКОстиль

ЭКОстиль в ванной комнате

Если не хочется обременять себя уходом за комнатными растениями,  примените для интерьера искусственные. Посмотрите как хорошо они смотрятся на фоне искусственного камня.

ЭКОстиль

экостиль ванной комнаты

ванная комната ЭКОстиль

ЭКОстиль

Натуральный камень, плитняк, галька и даже поперечные спилы крупных стволов деревьев - отличные материалы для отделки ванной комнаты в ЭКО-стиле. Траву можно использовать искусственную.

ванная комната ЭКОстиль

экостиль ванной комнаты

ЭКОстиль

Очень модным и стильным являются перегородки и двери из закаленного ( безопасного) стекла. Учтите, что стоимость таких изделий напрямую зависит от качества. Чем толще стекло, тем дороже будет стоить изделие.

ЭКОстиль

экостиль ванной

Фото обои с природой  - прекрасное решение для интерьера помещения в ЭКО-стиле . Они создадут дополнительный уют и визуально увеличат пространство ванной комнаты.

ЭКОстиль

ЭКОстиль ванная комната

Посмотрите, как фотопечать на стекле в двух плоскостях (угол) с верхней скрытой подсветкой эффектно расширила пространство помещения.  Согласитесь, что такое решение поистине уникально и реалистично.

ЭКОстиль

Смелее применяйте оригинальные решения и натуральные отделочные материалы для оформления помещения в ЭКО-стиле и ваша ванная комната будет лучшей! Удачи!

Количество показов: 18593


Узнайте еще больше

Возврат к списку