Интернет-магазин сантехники в Челябинске – Свердловский пр, 33
8 (351) 777-63-03 (04) 

Ванная комната и философия фен-шуй


Для того чтобы сделать ванную комнату  наиболее уютной и функциональной, уже на начальном этапе учтите  самые простые правила фен-шуй.


Фэн-шуй – это целая наука о культуре жизни и быте человека.  Начало ее исходит от  общих понятий всего, что окружает человека  и это немаловажно для формирования правильной  энергии. Главная задача фен-шуй - привлечь  энергию Ци  для того, чтобы она  благотворно отражалась  на  нашу  работу и жизнь.


ванная комната фен-шуй


В ванной комнате правильное движение энергии, так же важно, как и в других помещениях дома.  Наше настроение, как и других членов  семьи,  формируется  именно в ванной,  где мы  встречаем новый день и провожаем старый. Здесь  сосредоточено большое количество  энергии, которое в конечном итоге влияет на  наше самочувствие и  семейные отношения.


Часто мы сталкиваемся с такой проблемой.  Работаем практически без выходных, нервы и силы на  пределе, а денег все равно не хватает. Деньги словно утекают между пальцами.


Как на эти проблемы «смотрит» философия фен-шуй?


До постройки дома или  покупки квартиры  обратите внимание на место санузла. Он должен быть расположен,  как можно дальше от входа. Чем дальше от основных  центральных и мощных потоков энергии, тем лучше. По фэн-шуй, ванная комната в идеальном варианте должна  быть замыкающей точкой  всего потока энергии дома.

В  помещение санузла  должна попасть только  уже «отработанная»  и  ненужная  энергия. Не стоит удивляться, постоянным неприятностям, если  расположение туалета  или ванной комнаты выбрано совершенно не правильно,  и они расположены  практически в центре квартиры.


Поэтому смежную комнату и ванну  необходимо  расположить так, чтобы избежать неожиданных препятствий и затруднений.


Если туалет и ванная смежные, унитаз не должен быть увиденным первым, если мы откроем дверь.  Крышка унитаза всегда должна быть закрытой, как и двери в помещении санузла. По фен-шуй,  если не выполнить эти требования мы будем постоянно сталкиваться с неудачами.


Обратите внимание на освещение.  Яркое освещение  сделает энергию Ци  наиболее сильной, которая способна зарядить человека  эмоциями и радостным настроением. Тусклый и «приглушенный»  свет,  ослабит ее  и  создаст в ванной комнате  иную атмосферу,  более интимную и расслабляющую.


Ванная комната фен-шуй.


Зеркала  являются теми предметами, которые очень  активно  перераспределяет энергию Ци.  Они  способны, как увеличивать, так и уменьшать пространство. Одно большое зеркало всегда лучше двух маленьких. Не  рекомендуется  устанавливать зеркала друг напротив друга.


Лучший вариант, когда зеркало в раме, так оно способно сохранить положительную энергию. В этом случае оно не рассеивает ее, а  концентрирует, направляя  в нужное русло.


Если зеркала будут всегда чистыми, то и энергия, которая отражается от них, будет такой же. Лучше не вешать их напротив дверей или окон, чтобы энергия не уходила наружу. Никогда не оставляйте в ванной  треснувшее или сломанное зеркало.


Не рекомендуется использовать черную или зеркальную плитку для стен. Отлично подойдет  для  оформление стен  ванны красивое изображение природы.


Безупречный  и опрятный внешний вид помещения ванной комнаты, идеально подобранная сантехника, необычные и мягкие на ощупь  предметы способствуют  правильному распределению энергии Ци.


ванная комната фен-шуй фото 1


Аксессуары в ванной комнате должны тщательно подобраны в стиль всего помещения и быть максимум  функциональными.  Куча флаконов и тюбиков на виду – это застой  негативной энергии, что недопустимо в правильном понимании философии фен-шуй.


Хорошая  циркуляция  воздуха  в помещении значительно  влияет на баланс  и  распределении энергетики. Стоит  тщательно  подойти к этому вопросу при ремонте  санузлов. Воздух должен всегда быть  чистым и свежим.


Вода -  идеально сохраняет информацию. Воду,  которую мы используем должна быть всегда чистой. Она  своеобразный камертон, который настраивается под общее состояние  нашего дома. Человеческое тело более чем на 70% состоит из воды,  у младенцев этот показатель равен 90%.


Воду можно образно  сравнить с энергией Ци.  Если вода чистая, протекает плавно и мягко, то дарит человеку  спокойную жизнь.  Если вода, как горные реки,  бурная и непредсказуемая, эта постоянное напряжение  и  угроза для жизни.  Если вода  не очищается  и  становится настоящим болотом – это источник болезней  и  различных  неприятностей.


ванная комната фен-шуй фото3

 

В ванной комнате  человек не только  принимает водные процедуры, но и очищает свое тело от отрицательной энергии, накопившейся в теле. В канализацию уходит грязная вода и отработанная, вредная  энергия.


С точки зрения экономии пространства,  обычно устанавливают  ванну прямоугольного  типа. Однако овальная или круглая ванная, которая напоминает  изогнутую монету – самая  идеальная. Этот  вариант в  учении фен-шуй, считается наиболее  благоприятным  для прихода богатства.


Можно много говорить о  философии фен-шуй.  В ней, несомненно,  есть много  полезного и нужного.  В любом случае, стоит  учесть  то, что  на протяжении многих веков  приносило пользу людям и делало их жизнь счастливой и радостной. Крепкого здоровья Вам и вашей семье.



  Хотите узнать еще больше?  Другие интересные статьи и полезные советы:



Количество показов: 4671


Узнайте еще больше

Возврат к списку