Интернет-магазин сантехники в Челябинске – Свердловский пр, 33
8 (351) 777-63-03 (04) 

Натяжные потолки - эксклюзивные идеи вашего дома


Натяжные потолки - отличный вариант для спальной комнаты, гостиной, столовой, фойе, кухни, ванной комнаты, бассейна и других значимых помещений нашего дома и общественных мест. Они помогут реализовать самые смелые идеи дизайна и прекрасно подходят для отделки интерьеров в разнообразных стилях (классика, хай-тек, модерн, минимализм и др.)

натяжной потолок


Достоинства натяжного потолка:


• эстетичность;
• широкий ассортимент цветовых и фактурных решений;
• возможность нанести на него любую фотопечать, включая 3D
• безопасность эксплуатации, не выделяют токсичных веществ;
• быстрый и удобный монтаж;
• устойчивость к повышенным и пониженным температурам;
• высокая прочность, практичность;
• влагостойкость;
• простой уход;
• устойчивость к грязи и пыли;
• долгий срок службы (при правильной эксплуатации до 25 лет).

Необходимо отметить еще несколько важных преимуществ

Натяжной потолок позволяет воплотить в жизнь любые капризы в области дизайна. С его помощью можно уйти от стандартных геометрических форм и создать совершенно уникальный и стильный  дизайн помещения в различных плоскостях. Посмотрите какие интересные и необычные идеи можно реализовать.

эксклюзивный натяжной потолок

оригинальный натяжной потолок

Еще одно неоспоримое преимущество, которое отсутствует у других видов потолков - это 100% влагостойкость, способность выдерживать критические нагрузки и большой объем воды в случае затопления соседями.

синий натяжной потолок

натяжной потолок

Кроме всего натяжной потолок позволяет использовать различные типы и виды освещения. Одинаково привлекательно смотрятся как люстры, так и самые оригинальные светильники и лампы изготовленные по новейшим светодиодным технологиям.

натяжной потолок с подсветкой

натяжной потолок фиолетовый

Особо красиво смотрятся натяжные потолки с подсветкой изнутри, придавая помещению наивысшую степень эксклюзивности и реалистичности. В некоторых случаях их дизайн выполненный в формате 3D может поразить воображение и раздвинуть пространство.

натяжной потолок в детской комнате

натяжной потолок с природой

натяжной потолок фотопечать небо

Основные типы натяжных потолков


Глянцевые. Они имеют блестящую, отражающую свет поверхность. Главное преимущество такого натяжного потолка – богатая цветовая гамма и идеальная зеркальная поверхность.
Глянец позволяет использовать небольшое количество осветительных приборов, а также визуально увеличивает пространство помещения.

натяжной потолок глянцевый

• Матовые. Оптимально подходят для монтажа в светлых помещениях (спальни, детские комнаты, гостиные). Матовое покрытие не отражает, а поглощает свет, что позволяет создать атмосферу спокойствия и уюта. Они отличаются шероховатой поверхностью, которая сглаживает яркий свет и дает возможность сделать акцент на других элементах интерьера.

натяжной потолок фотопечать

• Сатиновые. Они отличаются более высокой ценой по сравнению с матовыми. Этот отделочный материал имеет гладкую поверхность, напоминающую по структуре ткань.
Главное преимущество сатиновых натяжных потолков – особая прочность, надежность, разнообразие цветов и оттенков. Они не поглощают яркий свет и создают глубокое отражение на своей поверхности.

натяжной потолок с фотопечатью цветы

Натяжные потолки с эффектом 3D, фактурные. Этот вид  отличается высокой стоимостью, широким ассортиментом фактур и цветовых решений, что позволяет создавать оригинальные композиции.

Очень модными и востребованными у дизайнеров стали  натяжные потолки с фотопечатью и объемными рисунками звездного неба, морской волны, тропического леса. Фактурные потолки могут имитировать натуральный камень, дерево, кожу рептилий, металл и т.д.

натяжной потолок с фотопечатью

• Двухуровневые натяжные потолки

Обратите внимание на этот вариант, который  используется для зонирования помещения, изменения геометрии потолочного пространства, маскировки неровностей, систем кондиционирования и вентиляции.
Особенно красиво и привлекательно выглядит дизайн натяжного потолка, если он применяется в комбинации с конструкцией из ГКЛ.

натяжной потолок фиолетовый

натяжной потолок фотопечать красный

Какие материалы используются для производства натяжных потолков?

В изготовлении качественной продукции компании-производители используют экологически чистую поливинилхлоридную пленку ПВХ.
Перед заказом потолка определитесь с его месторасположением. Критерии выбора для ванной комнаты и спальни будут разными.
Для многих современных проектов  дизайна интерьера используют специальные виды тканей или полиэстера. Этот материал в несколько раз прочней ПВХ и отличается отсутствием сварных швов.

натяжной потолок фотопечать красный

Где купить натяжной потолок?


Различные типы натяжных потолков предлагают купить непосредственно с монтажом различные фирмы, дизайнерские студии и архитектурные бюро. Проекты могут быть различными по стилю и по степени применения современных отделочных материалов. Однозначно можно сделать вывод, что лучшего рационального и экономически обоснованного выгодного варианта, чем натяжной потолок  не найти. Особенно для супер эксклюзивных проектов для квартир, частных домов, коттеджей, офисов и других значимых помещений.

натяжной потолок

И напоследок один важный совет.
Заказывайте натяжные потолки в проверенных компаниях с опытом работы. Монтаж лучше доверять только опытным специалистам. Неправильная установка со временем  может привести к появлению вздутостей, растяжек, трещин, а также к дополнительным финансовым затратам. Удачи!

натяжной потолок красный

Оцените 100 эксклюзивных фото натяжных потолков в нашей фото галерее:


Количество показов: 52574
Фотогалерея


Узнайте еще больше

Возврат к списку