Интернет-магазин сантехники в Челябинске – Свердловский пр, 33
8 (351) 777-63-03 (04) 

Планировка ванной комнаты и туалета (21вариант)

Перед ремонтом маленькой ванной комнаты всегда возникает вопрос, как разместить сантехнику, исходя из размеров помещения. Необходимо учесть,что не вся она имеет стандартные размеры (например унитазы), а душевые кабины (уголки), мебель и ванны подбираются из ваших предпочтений по размеру, дизайну и функциональности.

Планировка ванной комнаты

Посмотрите варианты планировки сантехники в маленьких ванных комнатах и раздельных санузлах. Они дадут первоночальное представление, как можно разместить сантехнику с учетом ее размеров и площади помещения. Обратите внимание, что веде дверь открывается внутрь и скорее всего был рассмотрен вариант для узких коридоров. Если у вас достаточно места, лучше сделать дверь открывающююся наружу, что наиболее практично и правильней по пожарной и личной безопасности, например когда человеку стало плохо и ему необходима помощь.Смотрите, оценяйте - возможно это ваш вариант!
Планировка ванной комнаты с ванной, душевой кабиной (душевым уголком), унитазом и раковиной.
Планировка маленкой ванной комнаты

1.Планировка ванной комнаты с размерами 2,35 x2,50м включает в себя ванну 160 х 80см и душ с размерами 90х90 см а также две раковины и унитаз с перегородкой обратите внимание, что унитаз и душ разделены перегородкой на одной линии.
2.Ванная комната с размерами 2,2 x2,05м включает в себя ванну 160x80см, встроенное сиденье шириной 40 см а также унитаз раковину и душевой уголок 90х90 см дверь шириной 80см, что не мешает пройти внутрь помещения.
3. Ванная комната 1,9x2,25 м планировка включает в себя всю необходимую  сантехнику, ванну 160х80 см, угловой унитаз раковину 60см и квадратный душевой уголок  или кабина 90х90см.
 Планировка маленкой ванной комнаты


Планировка маленкого туалета

Планировка раздельного санузла (туалет) с минимальной площадью. На рисунке указаны минимальные пазмеры (глубина) для установки  подвесных  унитазов 55см и напольных 65см  и раковины 33см. При выборе сантехники обратите внимание на эти параметры.
Планировка маленького туалета

Планировка маленкой ванной комнаты
Планировка ванной комнаты с душевой кабиной (душевым уголком) квадратного типа размерами 90х90см, напольным унитазом и раковиной.Размеры позволяют установить подвесной унитаз и раковиу, сто более современно и практично.

Планировка маленкой ванной комнаты
Планировка ванной комнаты с ванной 170х75см, напольным унитазом и раковиной.Установите подвесную сантехнику, которая для маленьких помещений более функциональна и удобна.
Маленькая ванная комната
В планировку ванной комнаты входят: ванна размерами 170х75см, напольный унитаз и раковина. В последнем варианте входит  душевая кабина (душевой уголок) 80х80см. Размеры ванны и душевой могут быть скорректированы в зависимости от ваших предпочтений. Вместо наполного книтазв можно установить подвесной. Раковина может быть и напольная (тюльпан) и подвесная..
Маленькая ванная комната
Планировка ванной комнаты с раздельными санузлами, что очень практично для большой семьи.

Вариантов планировки и размещения сантехники в ванной очень много и это только небольшая часть с конкретными размерами. В любом случае есть возможность ее перестановки или комбинации, включив например мебель для ванной комнаты. Удачного ремонта!

Количество показов: 64721


Узнайте еще больше

Возврат к списку