Интернет-магазин сантехники в Челябинске – Свердловский пр, 33
8 (351) 777-63-03 (04) 
22.12.2014


С Новым 2015 годом и Рождеством !


Дорогие покупатели и партнеры. Компания МИР САНТЕХНИКИ от всей души поздравляет Вас с Новым 2015 годом и Рождеством!
Желаем Вам крепкого здоровья, финансового благополучия, семейного и личного счастья и конечно радостного настроения!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


С Новым годом

Вот и наступил "долгожданный" момент, когда  все спешат купить сегодня то, что может подорожать уже завтра. Поставщики и производители сантехники (да и не только сантехники)  "поздравили" всех с "наступающим" выставив новые цены.

Впрочем- это наверное справедливо - никто не хочет терять свою прибыль.  Что будет завтра с валютой, никто сказать не может. Авторитетные экономисты, заявляют, что он временно зафиксируется в районе 50-60 рублей. На какой период?  На ближайший...

Впрочем вероятность курса в 100 руб. за доллар тоже не за горами. Когда? Возможно  в конце 2015 года.
Все зависит от внешней и внутренней экономической и политической ситуации.

курс доллара

Было - все это уже было и за свои 20 лет работы компания МИР САНТЕХНИКИ  все это пережила.

Тогда в августе 1998 года, ценники не один раз пришлось  переписывать по ночам, а ранним утром, перед открытием магазина, уже стояла очередь жаждущих «отоварить» обесценившиеся рубли. Все это было... 

В то время  многие фирмы, торгующие сантехникой и отделочными материалами (и не только) попросту «сгорели» из-за долгов перед поставщиками, а те в свою очередь из-за товарного кредита в УЕ перед европейскими производителями.

Кризис 2008 года оказался более "мягким" и быстрым, скорее всего  из-за своевременно принятых мер правительством или роста стоимости нефти.

Вот и сейчас, трудно предположить, что будет завтра, ведь похожая ситуация опять повторилась... 

Сначала, валютная ШОКОтерапия, затем лихорадочное избавление от рублей. Всего за пару дней цены на автомобили, бытовую технику, сантехнику и другие товары  в среднем поднялись на 15-30%   Тот, кто шустрый, успел купить необходимый товар по старой цене. Сомневающиеся и осторожные покупали уже по новой.

Однако обновленные цены на сантехнику – явно не последние. Сейчас правительство прикладывает все силы, чтобы сбить валютный ажиотаж и стабилизировать нервозную обстановку. Однако, даже при снижении курса, цены в сторону понижения  уже не изменятся, а в дальнейшем, при падении рубля  они будут только подниматься. Впереди  новые контракты по поставке товаров и новый курс, по которому придется  их оплачивать. Арифметика  проста, если  раньше 1 евро стоил 40 руб,  то теперь примерно 80 руб. С долларом то же самое...Поэтому  цена  в 2015 году на импортную сантехнику,  при неблагоприятных обстоятельствах, должна подняться примерно  в ДВА раза ... 

При ухудшении экономической ситуации  зарубежные производители быстро откорректируют цены.  Цены на сантехнику вынуждены будут поднять и  российские производители, потому что большинство из них используют импортное сырье и комплектующие. Все расходы по цепочке от производителя до покупателя  увеличатся в разы....в разы увеличится и цена.

цена растет

Скорее всего ассортимент сантехники в розничной продаже значительно уменьшится, а товарные запасы у многих поставщиков и производителей значительно сократятся. Не выгодно будет держать на складе огромный ассортимент.  Деньги умеют считать все...В ходу будет только сжатая складская программа с самыми продаваемыми позициями. Все остальное будет продаваться под заказ с соответствующими сроками исполнения.

Эксперты по недвижимости тоже дают нерадостную оценку рынка, как по вторичному, так и по новому жилью... 

Впрочем, хватит о грустном… мы же россияне и мы имеем крепкий антикризисный иммунитет, закрепленный десятилетиями. Да и 2015 год- все-таки необычный и знаковый год- год Козы!  Поэтому всем придется упереться... и работать, работать, работать... работать еще больше, еще лучше, а российским производителям в очередной раз дается уникальный шанс вырваться вперед. 
Как говориться флаг в руки и в добрый час!

Загляните в будущее...
(новости 10 декабря 2015 года)




с Новым годом


С Новым годом

Количество показов: 498


Узнайте еще больше

Возврат к списку